Lot 175 ÉPINGLE AUX MAÎTRES DES ANIMAUX

Bronze à patine verte et rouge Numéro d'inventaire Jeanine Vérité " 5225 " H_ 26,0 cm

Luristan, VIIIème siècle av. J.-C.

Composée d'une bouteille et d'une épingle de forme anthropomorphique figurant un personnage maîtrisant deux félins.

A LURISTAN BRONZE MASTER OF ANIMALS STANDARD, 8TH CENTURY B.C.E

ESTIMATED PRICE : 1 000 / 1 200 €