Lot 144 ÉLÉMENT D'ORNEMENT À TÊTE DE CHEVAL

Bronze à patine verte et rouge L_ 9,0 cm

Art celte, Ier siècle av. J.-C.

Figurant une tête de cheval.

Provenance : Acquis dans la vente Bourg-en-Bresse, Maître Kohn, automne 1990 sous le numéro 18.

A CELTIC BRONZE ORNAMENT ELEMENT IN A FORM OF A HORSE HEAD, 1ST CENTURY B.C.E

ESTIMATED PRICE : 150 / 300 €