Lot 146 DEUX ÉPINGLES À TISSER

Os Manques visibles H_ 19,0 et 18,0 cm

Art gallo-romain, IIIème siècle

Terminaison à boucles (fragmentaires). Tiges longues, décorées de stries.

TWO GALLO-ROMAN BONE PINS, 3RD CENTURY A.D.

ESTIMATED PRICE : 150 / 300 €