Lot 33 BASTET

Bronze. Patine verte H_ 6,0 cm

Egypte, Basse-Epoque, 664-332 av. J.-C

Figurée assise, parée d'un collier ousekh et d'un pectoral avec udjat. Anneau de suspension à l'arrière.

Provenance : Collection Pierre, Claude & Jeanine Vérite, 1930 - 1980

AN EGYPTIAN BRONZE FIGURINE OF BASTET, LATE PERIOD

ESTIMATED PRICE : 600 / 800 €
Bid Ask a question
Back to catalog