Lot 107 AMPHORISQUE

Pa?te de verre Dépôts et usures. Restauration au col Numéro d'inventaire Jeanine Vérité "4655" H_13,0 cm

Egypte, II e?me sie?cle av. ... Ier sie?cle ap. J.-C.

Décor à godrons blancs sur fond bleu foncé.

AN EGYPTIAN GLASS PASTE AMPHORISK, 2ND B.C - 1ST A.D.

ESTIMATED PRICE : 150 / 300 €