Lot 104 STATUETTE VOTIVE

Argile orangée. Tête rapportée.

H_18 cm Grande-Grèce, IVème - III ème siècle avant J.-C

Représente une joueuse d'aule

Provenance : Ex-collection Monsieur E, acquis à la Galerie Carrefour, Paris le 29/11/86

ESTIMATED PRICE : 500 / 700 €