Lot 158 ISNIK

Plat tabak en céramique siliceuse sous couverte incolore.

A décor polychrome sur le bassin de quatre mandorles alternées de bouquets de tulipes stylisées. Galon de lignes brisées sur l'aile.

Diam : 28 cm.

Fin XVII ème siècle.