Lot 148 ISNIK

Plat tabak en céramique siliceuse, sous engobe incolore.

Décor polychrome dit aux "quatre fleurs" séparées par une grande palme saz penchée vers la gauche. L'aile est soulignée de vagues et de rochers stylisés

Diam_ 29,5 cm.

XVII ème siècle.

Ancienne étiquette de collection "Ugo Cassino".

ESTIMATED PRICE : 1 800 / 2 000 €