Lot 82 BAGUE EN OR SERTIE D'UNE INTAILLE

Cornaline et or.

Art romain, Ier siècle

L'intaille figure un personnage masculin assis sur un trône de profil vers la gauche. La tête ceinte d'une stépahnée, dans sa main droite une Niké. A ses pieds, un aigle

ESTIMATED PRICE : 1 200 / 1 400 €