Lot 114 CHAPITEAU BYZANTIN

Marbre.

H_ 40 cm

Art Byzantin, ca. V ème -VI ème siècle

Sculpté de registres superposés de feuilles

d'acanthe et de volutes.

La bordure du tailloir présente une frise végétale.

ESTIMATED PRICE : 14 000 / 16 000 €