Lot 110 AMULETTE DE PROTECTION

Marbre à patine de fouille.

Quelques éclats au niveau du câne.

H_ 7 cm

Figurant une tête masculine phallique.

Epoque romaine

Provenance :

Collection particulière française

Ex-collection Herbert Stone, Essex - Vente Bonham's Londres 29/4/09

ESTIMATED PRICE : 1 000 / 1 200 €