en argent, l'une en forme d'étoile à décor de perles d'argent (enfoncements), l'autre à décor d'argent filigranné sertie de cabochons de pierres bleues.
On y joint une broche porte-souvenir en argent.
Poids total brut : 56,5 g (Agt - 925).
Three silver brooches.