En argent, ornés d'étoiles de Saint Vincent comportant deux bracelets, un pendentif, un collier, une boucle d'oreille et une pendeloque.
Accidents et manques.
A silver and white stones set comprising two bracelets, two pendants, necklace and earring.
Ces bijoux, réalisés à partir de fociles en forme d'étoiles, trouvés dans les roches entourant la ville de Digne dans les alpes de hautes provence étaient considérées comme des pierres protectrices.
RC :
Poids brut : 63,60 g (Agt - 925).