En argent, comprenant :
- Une broche pendentif serti d'émeraudes et de diamants table retenant une émeraude poire sertie clos (manques et accidents).
- Un pendentif serti clos d'une pierre violette.
- Une chaîne retenant trois pendentifs paniers (manques) dont une vinaigrette. Epoque XIXème siècle.
La chaîne cassée.
A diamond, emerald, silver and purple stone set comprising a necklace, a brooch and a pendant.
RC :
Poids brut : 40,7 g (Agt - 800, dispensés de marque).