L'une en anneau ciselé d'or jaune, centrée d'une ligne d'améthystes entre deux lignes ajourées d'or gris serties de diamants.
TDD : 56, US : 7 1/2 (modifiable).
Poids : 9,1 g (18k - 750/1000).
- la seconde en or jaune ciselé.
TDD : 53, US : 6 1/4 (modifiable).
Poids : 2,4 g (14k - 585/1000).
A lot comprising a diamond, amethyst and 18K gold ring and a 14K gold ring.