En or jaune, comprenant :
- Une paire sertie de 2 1/2 pesos
- Une paire en or jaune cordé
- Une paire de boutons de col à l'effigie du Yatch Club de Monte Carlo
Poids brut : 30,3 g (18k - 750).
On y joint deux paires de boutons de manchette en métal doré, l'une sertie de cornaline, signée Lanvin.
A set comprising three pairs of 18k gold cufflink and two gilded metal cufflinks, one by Lanvin.