En or plaqué, l'un à décor guilloché signé Cartier, l'autre de forme asypmétrique signé Van Cleef and Arpels.
A set of gold plated lighters from Cartier and Van Cleef and Arpels.
RC :
Dimensions : 7 x 3 et 7,4 x 2,6 cm environ.