Comprenant :
- Une médaille ornée d'un blason de Saint Aubin-lès-Elbeuf
D. 3,4 cm
- Un porte-clés orné d’un blason de Châlons-sur-Marne d’un côté et de l'hôtel de ville de l’autre, retenu par une chaînette
D. 3,4 cm
- Une insigne de forme triangulaire superposée par un cercle, centré d’un blason rayé et entouré d’une légende en allemand, avec un ruban bicolore et une épingle
H. 3,6 x L. 3,6 cm
- Une médaille maçonnique en métal doré et émail polychrome, orné d’un côté d’attributs maçonniques, de l’autre de différentes sciences, légendé en anglais ‘A brotherhood of Man Under the fatherhood of God’
D. 4,1 cm
- Un pin’s en forme d’un coq à décor émaillé du tricolore français
H. 1,5 x L. 2,2 cm