Dont une médaille de l’Union Nationale des Combattants en argent, une croix du combattant volontaire de 1914-1918 en bronze à patine doré et un bijoux de l’Association des infirmiers-ambulanciers volontaires en métal doré émaillé bleu et blanc
Avec leurs rubans polychromes
D. 2,7 ; 3,5 et 4,5 cm