En argent et émail, les centres en or, avec rubans, dont un avec barrette à boules. Deux en bon état, la troisième avec des accidents.
Époque Troisième République.
H. 6 x D. 4 cm. Poids brut : 22,8 g.
H. 6 x D. 4,2 cm. Poids brut : 18,9 g.
H. 6 x D. 4 cm. Poids brut : 25,40 g.