En argent et émail, le centre en or, une de fabrication bijoutière, avec rubans
Orfèvre : Adrien Chobillon (pour une)
H. 6 x D. 4,2 cm ; Poids brut : 25,9 g
H. 5,8 x D. 4,3 cm ; Poids brut : 24,8 g
Époque Troisième République
Bon état général