sur agate et sardoine, à plusieurs strates à décors de masques et têtes humaines.
H. env. 10 mm (avec corniche) ; diam. 10 à 13 mm
Travail XIXe siècle
A lot of 4 19th century agate and sardonyx cameos with masks and human faces.