Bronzes à patines vertes
H_ 2 à 12,5 cm
Côte du Levant et Méditerranée orientale, Ier millénaire av. J.-C.
Comprenant :
5 bracelets, une statuette d'ibex, des ornements en forme de poisson et de jambe humaine, et 3 manches avce terminaisons de mains.
Provenance:
Nice, collection privée acquis dans les années 80