Lot 226 THAÏLANDE, SIAM, DANS LE STYLE DES SUKOTHAÏ, XXe SIÈCLE

TÊTE DE BOUDDHA
Représentation d'une tête de bouddha
Le visage est ovale, le nez long est effilé,
le menton cerné de deux lignes creuses
La tête est surmontée d'une coiffure pastillée
Stuc gris clair
Hauteur : 24 cm
Provenance
Expertise par R.F. Galliano. Thouet de l'Escarene, 14/02/91.

ESTIMATED PRICE : 200 / 300 €
Sold for : 400 €