Lot 284 SANTA CRUZ

Massue cérémonielle
En bois sculpté en forme de barque peinte rouge
et noire, représentation stylisée de l'eau et du feu
ainsi que des poissons du type requin
Sculpture en relief de deux masques
Longueur : 103 cm
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris, 25/11/90

ESTIMATED PRICE : 2 500 / 3 000 €