Lot 206 MOYEN ORIENT XVIe – XVIIe

Plateau circulaire inscrit au revers de textes islamiques.
Bronze à belle patine verte et rouge
Accident et manque au centre
Diamètre : 8,6 cm
Provenance
Galerie Carrefour, Cl., Vérité, Paris, le 09/95.

ESTIMATED PRICE : 50 / 80 €
Sold for : 50 €