Lot 130 GRÈCE OU ASIE MINEURE, ÉPOQUE HELLÉNISTIQUE

Buste de femme
Argile orangée
Fragment de statue représentant une femme,
la tête enveloppée dans son himation
Terre cuite beige clair
Restes d'engobes
Restaurations
Hauteur : 8,5 cm
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris, 09/11/82

ESTIMATED PRICE : 100 / 150 €