Lot 122 GRÈCE, ÉPOQUE GÉOMÉTRIQUE, IER MILLÉNAIRE AV. J.-C

Idole féminine coiffée
d'un polos de forme conique
Terre-cuite ocre gris avec traces de polychromie
Hauteur : 24 cm
Provenance
Galerie Carrefour, P. Vérité, Paris, 29/11/86

ESTIMATED PRICE : 400 / 600 €
Sold for : 400 €