Lot 127 GRÈCE, ART DE MYRINA, IIIe SIÈCLE AV. J.-C

Poupée articulée complète
Elle figure en position assise
Terre-cuite claire avec traces d'engobe et de polychromie
Hauteur : 15,2 cm
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris, 13/11/82