Lot 129 GRANDE-GRÈCE, ÉPOQUE HELLÉNISTIQUE

Tête féminine
Parée de boucles d'oreilles, la chevelure ramenée
en grosse mèches vers l'arrière est surmontée d'un voile
Terre cuite orangée
Accidents au visage
Restaurations et remodelages
Hauteur : 8 cm
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris, 23/08/84

ESTIMATED PRICE : 200 / 300 €