Lot 219 ELAM, IIe millénaire av. J.-C

Fragment de tête d'homme sculpté en bas-relief,
le pendentif sur le front devait faire partie
d'une coiffure élaborée
Probablement un dignitaire
Terre-cuite à engobe grise
12,5 x 7 cm
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris, 18/08/81