Lot 64 EGYPTE, NOUVEL-EMPIRE

Représentation d'Horus
dans l'attitude de la marche
La jambe gauche vers l'avant,
il tient un sceptre de la main droite
Bronze à patine marron verte
Manque les pieds et le socle
Hauteur : 13 cm
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris, Avril 1999

Sold for : 4 000 €