Lot 21 EGYPTE, FIN DU NOUVEL-EMPIRE, XIIe SIÈCLE AVANT J.-C

Statuette de dignitaire agenouillé,
revêtu du pagne strié et croisé
Bois
Manques une partie du bras droit
Hauteur : 16 cm
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris, 11/01/84

Sold for : 4 100 €