Lot 58 EGYPTE, ÉPOQUE SAÏTE

Représentation d'Horus Harpocrate
coiffé de la grande couronne atef
Il est représenté assis le doigt porté à la bouche
Bronze, patine d'eau pour la coiffure et patine
marron sur le reste
Hauteur : 15,8 cm
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité,
Paris, 07/01/84