Lot 49 EGYPTE, ÉPOQUE SAÏTE

Statuette d'Osiris à grande coiffure
à cornes de béliers
Bronze à patine croûteuse verte et marron rouge
Hauteur : 20 cm.
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris, 08/02/89

ESTIMATED PRICE : 1 300 / 1 500 €
Sold for : 1 700 €