Lot 39 EGYPTE, ÉPOQUE SAÏTE

Statuette en bronze
représentant
la déesse Bastet
Tenant l'égide de la main
gauche et tendant le bras
droit ou il manque le sistre
Bronze à patine noire
Cassures à mi-jambes
Porte sous le socle une
étiquette mentionnant
«from the collection F.G
Hylton - Price…»
Hauteur : 10,4 cm
Provenance
Galerie Carrefour, P. Vérité,
Paris, 09/03/76

ESTIMATED PRICE : 3 000 / 4 000 €
Sold for : 3 300 €