Lot 70 EGYPTE, ÉPOQUE PTOLÉMAÏQUE

Amulette de Sekhmet marchant
Un anneau de fixation au dos
Faïence vert clair
Inscriptions hiéroglyphiques sur le pilier dorsal
Hauteur : 11 cm
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris, avril 1998

ESTIMATED PRICE : 500 / 600 €
Sold for : 700 €