Lot 107 EGYPTE, BASSE-ÉPOQUE ÉPOQUE SAÏTE

Statuette d'Osiris momiforme
Représenté assis
Flanqué de la couronne
atef et de l'Uraeus
Il porte la barbe postiche et
les instruments aratoires
Bronze
Patine brune croûteuse

ESTIMATED PRICE : 500 / 700 €
Sold for : 400 €