Lot 4 EGYPTE ANTIQUE, ANCIEN EMPIRE, IIIe-VIe DYNASTIES (2592-2118 AVANT J.-C )

Alabastron en Albâtre rubané
Mobilier funéraire
Hauteur : 14,8 cm
Restaurations à la lèvre
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris

ESTIMATED PRICE : 300 / 400 €
Sold for : 600 €