Lot 261 CULTURE GUANACASTE, NICOYA, COSTA RICA, 100 - 500 APR. J.-C.

Massue à tête de félin
Pierre verte veinée à patine brune
5 x 7 x 5,5 cm
Provenance
Ancienne collection de Arnaud Trampitsch, acquis dans les années 30/60.
Resté dans la famille depuis les années 70.