Lot 165 COPIE XIXe IMITANT L'ANTIQUE

Jeune femme représentée debout,
amplement drapée
Le visage est entouré d'une coiffure
de mèches épaisses ramenées en
chignon et surmontées d'un diadème
Argile rouge
Traces d'engobe blanc
Event circulaire
Restaurations
Hauteur : 21 cm
Provenance
Galerie carrefour, Cl. Vérité, Paris, 12/07/91

ESTIMATED PRICE : 80 / 100 €