Lot 233 BIRMANIE, ROYAUME DE PAGAN, XIIe SIÈCLE

TABLETTE VOTIVE
Tablette représentant bouddha entouré de 2 Boddhisattvas et de stuppas
Terre-cuite
Hauteur : 14 cm
Provenance
Cette pièce figure sous le n°34 du catalogue de la vente aux enchères du 15/04/2001
dans la Section « Archéologie chinoise – Asie du Sud-Est ». Expertise par M. Duret.

ESTIMATED PRICE : 2 000 / 2 500 €