Lot 172 ART ROMAIN

Ensemble
Comprenant un bracelet torsadé en verre irisé noir strié
d'un diamètre de 8,3 cm, une anse de situle avec son cerclage,
un pied de mobilier en forme de patte de lion, une clef de serrure ;
bronze à patine brune
Ainsi qu'un petit mufle de lion tenant dans sa gueule un anneau
de suspension.
Provenance
La plupart des éléments figurent aux catalogues des ventes aux enchères
du 17/12/76 et 25/07/78 de Cannes (Me Appay - Expert R.F Galliano)