Lot 145 ART GRÉCO-ROMAIN, Ier SIÈCLE AV. J.-C - Ier SIÈCLE AP. J.-C

Belle représentation d'un guerrier
en position de combat
Jambe et bras gauches avancés tandis que le bras droit
est levé vers le haut et brandissait une arme
Le visage est tourné vers le bras relevé
Belle expression
Bronze plein à patine fonce
Hauteur : 6 cm
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris, avril 1998

ESTIMATED PRICE : 1 500 / 3 000 €