Lot 171 ART GREC, IIe -Ier SIÈCLE AV. J.-C

Statue acéphale en marbre
Représentant une jeune femme debout
amplement drapée
Marbre
Patine de fouilles
Trous de fixations au niveau
des avant-bras manquants
Hauteur : 40 cm
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris, avril 2000

ESTIMATED PRICE : 10 000 / 12 000 €
Sold for : 7 700 €