Lot 235 AFGHANISTAN, ART DU GHANDARA, IIe – IIIe SIÈCLE

TÊTE DE BOUDDHA
Tête très fine comprenant un visage lisse avec quelques
traces de polychromie et une coiffure pastillée
Stuc d'engobe claire
Hauteur : 14 cm
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris, 25/11/90.

Sold for : 950 €